Equipo docente

Carolina Rey Más

Dirección Titular y Pedagógica del Centro

carolina.rey@salesianas.org

Paula González Verdú

Dirección Pedagógica y Jefatura de Estudios de Infantil y Primaria

paula.gonzalez@salesianas.org

Mari Ángeles Rodríguez Escobar

Jefatura Departamento de Orientación

mangeles.rodriguez@salesianas.org

Joan López Canovas

Pedagogía Terapéutica

Coordinación 3º y 4º

joan.lopez@salesianas.org

Almudena Moreno Arruego

Maestra Educación Primaria

Tutoría 1ºA

almudena.moreno@salesianas.org

Mª del Mar Dengra Uria

Maestra Educación Primaria

Coordinación 1º y 2º

Tutoría 1ºB

mdelmar.dengra@salesianasalicante.es

José Israel Camacho León

Maestro Educación Primaria

Tutoría 2ºA

joseisrael.camacho@salesianas.org

Elia Martínez Esteso

Maestra Educación Primaria

Tutoría 2ºB

elia.martinez@salesianas.org

Nati Tatay Perea

Maestra Educación Primaria

Tutoría 3ºA

mnatividad.tatay@salesianas.org

Inmaculada Romero Rodríguez

Maestra Educación Primaria

Tutoría 3ºB

inmaculada.romero@salesianas.org

Vicente Ramírez Arcas

Maestro Educación Primaria

Tutoría 4ºA

vicente.ramirez@salesianas.org

Agustín Sanz Manzanaro

Maestro Educación Primaria

Tutoría 4ºB

agustin.sanz@salesianas.org

Laura Valenzuela Vega

Maestra Educación Primaria

Tutoría 5ºA

laura.valenzuela@salesianas.org

María Guevara Sala

Maestra Educación Primaria

Tutoría 5ºB

maria.guevara@salesianas.org

Sandra Gil Armenta

Maestra Educación Primaria

Tutoría 6ºA

sandra.gil@salesianas.org

Pepa Martínez Femenía

Maestra Educación Primaria

Tutoría 6ºB

mjose.martinez@salesianas.org

Adolfo Vicedo Carbonell

Maestro Educación Primaria especialidad en Música

adolfo.vicedo@salesianas.org

Maria Baeza Cebrià

Maestra Educación Primaria especialidad en Educación Física

maria.baeza@salesianas.org

Fernando Carrasco Rodríguez

Maestro Educación Primaria especialidad en Inglés

fernando.carrasco@salesianas.org

Noelia Avilés Martínez

Maestra especialista en Audición y Lenguaje