Equipo docente

Elia Martínez Esteso

Jefa de estudios de Educación Infantil y Primaria

mariaelia.martinez.esteso@salesianasalicante.es

Mª del Mar Dengra Uria

Maestra Educación Primaria.
Coordinadora de 1º y 2º

mariadelmar.dengra.uria@salesianasalicante.es

Vicente Ramirez Arcas

Maestro Educación Primaria.
Coordinador de 3º y 4º

vicente.ramirez.arcas@salesianasalicante.es

Paula González Verdú

Maestra Educación Primaria.
Coordinadora de 5º y 6º

paula.gonzalez.verdu@salesianasalicante.es

María Guevara Sala

Maestra Educación Primaria

maria.guevara.sala@salesianasalicante.es

Laura Valenzuela Vega

Maestra Educación Primaria

laura.valenzuela.vega@salesianasalicante.es

José Israel Camacho León

Maestro Educación Primaria

joseisrael.camacho.leon@salesianasalicante.es

Mª Ángeles Cano Ortiz

Maestra Educación Primaria

mariaangeles.cano.ortiz@salesianasalicante.es

Nati Tatay Perea

Maestra Educación Primaria

nati.tatay.perea@salesianasalicante.es

Fernando Carrasco Rodríguez

Maestro Educación Primaria

fernando.carrasco.rodriguez@salesianasalicante.es

Pepa Martínez Femenía

Maestra Educación Primaria

pepa.martinez.femenia@salesianasalicante.es

Adolfo Vicedo Carbonell

Maestro Educación Primaria

adolfo.vicedo.carbonell@salesianasalicante.es

Agustín Sanz Manzanaro

Maestro Educación Primaria

agustin.sanz.manzanaro@salesianasalicante.es

Juan Francisco Terol Gomis

Maestro Educación Primaria

juanfrancisco.terol.gomis@salesianasalicante.es

Almudena Moreno Arruego

Maestra Educación Primaria

almudena.moreno.arruego@salesianasalicante.es

Inmaculada Romero Rodríguez

Maestra Educación Primaria

inmaculada.romero.rodriguez@salesianasalicante.es

Maria Baeza Cebrià

Maestra Educación Primaria

maria.baeza.cebria@salesianasalicante.es

Joan López Canovas

Pedagogo terapeuta

joan.lopez.canovas@salesianasalicante.es

Carolina Rey Más

Psicopedagoga

carolina.rey.mas@salesianasalicante.es