Equipo docente

Carolina Rey Más

Dirección Titular y Pedagógica del centro

carolina.rey.mas@salesianasalicante.es

Paula González Verdú

Dirección Pedagógica y Jefatura de Estudios de Infantil y Primaria

paula.gonzalez.verdu@salesianasalicante.es

Mari Ángeles Rodríguez Escobar

Jefatura Departamento de Orientación

mariangeles.rodriguez.escobar@salesianasalicante.es

Joan López Canovas

Pedagogía Terapéutica

joan.lopez.canovas@salesianasalicante.es

Mª del Mar Dengra Uria

Maestra Educación Primaria

Coordinación 1º y 2º

Tutoría 2ºA

mariadelmar.dengra.uria@salesianasalicante.es

Vicente Ramirez Arcas

Maestro Educación Primaria

Coordinación 3º y 4º

Tutoría 3ºA

vicente.ramirez.arcas@salesianasalicante.es

Pepa Martínez Femenía

Maestra Educación Primaria

Coordinación 5º y 6º

Tutoría 5ºB

pepa.martinez.femenia@salesianasalicante.es

José Israel Camacho León

Maestro Educación Primaria

Tutoría 1ºA

joseisrael.camacho.leon@salesianasalicante.es

Elia Martínez Esteso

Maestra Educación Primaria

Tutoría 1ºB

mariaelia.martinez.esteso@salesianasalicante.es

Almudena Moreno Arruego

Maestra Educación Primaria

Tutoría 2ºB

almudena.moreno.arruego@salesianasalicante.es

Mª Ángeles Cano Ortiz

Maestra Educación Primaria

Tutoría 3ºB

mariaangeles.cano.ortiz@salesianasalicante.es

Inmaculada Romero Rodríguez

Maestra Educación Primaria

Tutoría 4ºA

inmaculada.romero.rodriguez@salesianasalicante.es

Laura Valenzuela Vega

Maestra Educación Primaria

Tutoría 4ºB

laura.valenzuela.vega@salesianasalicante.es

Maria Baeza Cebrià

Maestra Educación Primaria especialidad en Educación Física

Tutoría 5ºA

maria.baeza.cebria@salesianasalicante.es

María Guevara Sala

Maestra Educación Primaria

Tutoría 6ºA

maria.guevara.sala@salesianasalicante.es

Agustín Sanz Manzanaro

Maestro Educación Primaria especialidad en Educación Física

Tutoría 6ºB

agustin.sanz.manzanaro@salesianasalicante.es

Adolfo Vicedo Carbonell

Maestro Educación Primaria especialidad en Música

adolfo.vicedo.carbonell@salesianasalicante.es

Alba Martínez Quintanilla

Maestra Educación Primaria especialidad en Inglés

alba.martinez.quintanilla@salesianasalicante.es

Fernando Carrasco Rodríguez

Maestro Educación Primaria especialidad en Inglés

fernando.carrasco.rodriguez@salesianasalicante.es